Хабаровск православный Журнал В Хабаровске начала работу школа веры для женщин

В Хабаровске начала работу школа веры для женщин

Информационный отдел Хабаровской епархии

28.05.2014

Во время бесед со священником можно поговорить о том, ради чего люди становятся христианами. А для священника всегда важно, когда ему задают вопросы о Боге. Богословие не может быть теоретическим и всегда отражается на жизни человека. Как я верю, так я и живу.

Школа веры ждёт женщин от 45 до 67 лет. Появилась она благодаря прихожанке одного из храмов Хабаровска Натальи Солодовой. У неё возникла идея сделать клуб для женщин, которые не могут специально пойти учиться «духовной науке».

«Я обратила внимание, что приходя в церковь, многие женщины ходят растерянные со свечками, как будто не знают, куда их поставить. Как будто суть прихода в храм составляет в том, чтобы где-то поставить свечку», - рассказала автор проекта. Так возникла идея создания своеобразной школы.

Прихожанка обратилась к правящему архиерею, а затем высказала свои мысли перед епархиальным собранием. Благословение получила, и теперь раз в неделю прихожанки могут собраться вместе, побеседовать со священником, найти ответы на свои вопросы.

Занятия проходят по выходным, вход свободный.

Адрес: переулок Топографический 9

Справки по телефону 24-30-67



Новости