Хабаровск православный Журнал Митрополит Игнатий благословил юных хоккеистов перед финалом в Москве

Митрополит Игнатий благословил юных хоккеистов перед финалом в Москве

28.02.2014

27 февраля 2014 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий совершил молебен на начало благого дела, на который собралась хабаровская детская команда по хоккею с мячом, принимающая участие в турнире на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси и решившая взять благословение перед ответственной игрой и серьезной поездкой в столицу.

Владыка пожелал ребятам на предстоящих соревнованиях проявить все свои лучшие качества: волю, мужество, силу духа. Так как выигрывает, прежде всего, смелый и сильный духом. Все члены детской команды, а так же их тренер и родители получили небольшие иконки святого благоверного великого князя Александра Невского – покровителя воинов. На его молитвенную помощь и надеются юные спортсмены.

Подобные соревнования являются большим стимулом для ребят. Для хабаровской команды это уже второй всероссийский чемпионат, финал которого пройдет в Москве, на Красной площади с 1 по 2 марта 2014 года.

Турнир проводится в целях укрепления здоровья и вовлечения детей в регулярные занятия физической культурой и спортом, ознакомления с историей и традициями русской культуры и православной веры, популяризации и дальнейшего развития массового хоккея с мячом в России.


Новости, Митрополит, Спорт