Хабаровск православный Журнал Cостоялось заседание Ученого совета

Cостоялось заседание Ученого совета

Информационно-издательский центр Хабаровской духовной семинарии

24.06.2011

23 июня 2011 г. в Хабаровской духовной семинарии прошло заседание Ученого совета.

На этом заседании были подведены итоги 2010-2011 учебного года. Ректор семинарии архиепископ Игнатий обсудил с преподавателями вопросы и проблемы, возникшие в течение учебного процесса. Был решен вопрос и о проведении летом богослужебной, миссионерской и катехизаторской практик.

После слов владыки-ректора выступил первый проректор семинарии игумен Ефрем (Просянок) и заведующие секторами очного и заочного обучения Светлана Васильевна Суровцева и Елена Николаевна Корзун. Они рассказали о выполнении учебного плана и сдаче экзаменационной сессии.

Павел Валерьевич Герасимов, проректор по учебной работе, поведал о подготовке к новому учебному году, о распределении учебной нагрузки преподавателей и о разработке макета учебно-методической программы в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования третьего поколения.

В заключении заседания выступили заведующие кафедрами Игорь Геннадьевич Яковлев, Евгений Борисович Волков и диакон Димитрий Пикули
Смотреть фоторепортаж


Новости