Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник рассказал об искусственном интеллекте на всероссийском круглом столе

Хабаровский священник рассказал об искусственном интеллекте на всероссийском круглом столе

Информационный отдел Хабаровской епархии

03.04.2024

В конце марта 2024 года руководитель Молодежного отдела Хабаровской епархии иерей Евгений Волков принял участие во всероссийском круглом столе «Актуальные вопросы совершенствования уголовно-правового законодательства», который прошел в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ.

Отец Евгений представил доклад «Искусственный интеллект и религия: синергия или противостояние». В своем докладе священник отметил необходимость внести изменения в законодательство, а именно - запретить религии, связанные с искусственным интеллектом, на территории РФ.

- У меня получилось очень практическое выступление. После него было больше всего вопросов и обсуждений, - рассказал отец Евгений. - Сам по себе искусственный интеллект не несет прямой угрозы, но люди, которые им управляют, могут его использовать во вред, а это очень опасно.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели, курсанты и студенты юридического института, а также приглашенные гости из Дальневосточного института управления (филиал РАНХиГС) и Дальневосточного филиала Российского государственного университета правосудия.



Новости, Молодежное движение