Журнал

150 лет Айгунскому договору

150 лет Айгунскому договору

Участники торжеств открыли большую тематическую юбилейную выставку в Краеведческом музее, провели презентацию юбилейного издания о графе Н.Н.Муравьеве-Амурском в Дальневосточной научной библиотеке, приняли участие в большой концертной юбилейной программе. По случаю празднования юбилея подписания мирного договора в Спасо-Преображенском Кафедральном соборе архиепископом Хабаровским и Приамурским Марком был отслужен благодарственный молебен, а позднее и заупокойное богослужение на Большом Уссурийском острове 

Новости

14.09.2008, 10:15:00
Читать дальше

Архиепископ Марк отслужил на границе с Китаем литию по графу Н.Н. Муравьеву-Амурскому

ХАБАРОВСК. На Большом Уссурийском острове в часовне воина-мученика Виктора архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк отслужил заупокойную литию по графу Н.Н. Муравьеву-Амурскому и всем положившим жизнь за веру и Отечество вождям и воинам.

Новости

14.09.2008, 09:40:00
Читать дальше

В Хабаровской семинарии состоялся концерт епархиального хора для участников торжеств в честь 150-летия Айгунского договора

ХАБАРОВСК. В Хабаровском крае под под эгидой Правительства Хабаровского края и Центра Национальной Славы проходит программа празднования 150-летнего юбилея подписания Айгунского договора.

Новости

13.09.2008, 13:54:00
Читать дальше

Участники торжеств в честь 150-летия подписания Айгунского договора молились за богослужением, которое возглавил архиепископ Марк

ХАБАРОВСК. В Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Дальнего Востока архиепископом Хабаровским и Приамурским Марком в сослужении духовенства был отслужен благодарственный молебен.

Новости

13.09.2008, 10:12:00
Читать дальше

Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк освятил закладку центра реабилитации

ХАБАРОВСК. Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк освятил закладку центра реабилитации локомотивных бригад.

Освящение и закладка камня, на которых присутствова президент ОАО «Российские железные дороги» Владиир Якунин, состоялись на территории Хабаровской Железнодорожной больницы.

Новости

12.09.2008, 13:46:00
Читать дальше

Айгунский договор

Айгунский договорПрактически с момента подписания до сего дня Айгунский договор в Китае считается неравноправным, подписанным под давлением обстоятельств, а значит, несправедливым и требующим пересмотра. Однако официально результаты договора приняты, и вопрос его пересмотра снят с повестки дня. Сделал это Дэн Сяопин. В 1989 году на встрече с Горбачевым в Пекине Дэн сам предложил «закрыть прошлое, открыть будущее».

Общество

12.09.2008, 11:28:00
Читать дальше

Афонский список иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» будет перенесен на место постоянного пребывания

ХАБАРОВСК. 12 сентября состоится торжественное перенесение списка иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» в центр духовного образования в регионе – Хабаровскую семинарию из Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Новости

11.09.2008, 13:07:00
Читать дальше

Завершилась традиционная поездка Молодежного отдела Хабаровской епархии на о. Русский

ХАБАРОВСК. На прошлой неделе из молодежного лагеря на о. Русском (Приморский край) вернулась в Хабаровск основная часть ребят из Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии.

Новости

08.09.2008, 12:24:00
Читать дальше

Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк доставил в Хабаровск мощи Киево-Печерских святых

ХАБАРОВСК. 6 сентября в г. Хабаровск прибыли святые мощи преподобных отцов Киево-Печерских. В 11.00 святыни были встречены духовенством Хабаровской епархии, студентами и преподавателями Хабаровской духовной семинарии и мирянами на площади перед Спасо-Преображенским Кафедральным собором, после чего в храме был отслужен молебен святым угодникам Христовым.

Новости

06.09.2008, 10:02:00
Читать дальше

В Хабаровск прибыл ковчег с мощами Киево-Печерских святых

В Хабаровск прибыл ковчег с мощами Киево-Печерских святыхПрибытие в Хабаровск ковчега со святыми мощами дает возможность христианам Дальнего Востока принять благословение от отцов Киево-Печерских, как прославленных в начале прошлого тысячелетия, так и канонизированных в двадцать первом веке. Это преподобные Алипий Иконописец, Ипатий Целебник, Илия Муромец, Нестор Летописец, имена которых так известны православным верующим, да и не только православным.
Духовные родоначальники Руси – Киево-Печерские святые, пребывая в столицу Дальнего Востока, как бы обозревают уделы Великой Руси, за которые они непрестанно предстательствуют пред Богом.

Новости

06.09.2008, 09:11:00
Читать дальше

В Хабаровской семинарии прошла экскурсия для инвалидов

ХАБАРОВСК. Хабаровскую духовную семинарию в рамках экскурсии по краевому центру посетила группа из 17 инвалидов.

Новости

03.09.2008, 13:38:00
Читать дальше

На дальневосточную землю прибывают мощи Киево-Печерских святых

ХАБАРОВСК. 6 сентября из длительной командировки возвращается в столицу Дальневосточного Федерального округа архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк. В его сопровождении прибывает ковчег с мощами Киево-Печерских святых.

Новости

02.09.2008, 13:04:00
Читать дальше

Поздравление Хабаровской семинарии с началом нового учебного года

Поздравление Хабаровской семинарии с началом нового учебного года

Нынешний год является юбилейным – Русская Православная Церковь празднует 1020-летие Крещения Руси. Однако, совершая торжественное празднование этого великого события, мы не должны забывать, что в наше время единство церковное вновь испытывается на прочность. В этой связи хотелось бы обратить внимание всех начальствующих и учащих наших духовных школ, что основы канонического сознания закладываются именно в процессе духовного образования, почему необходимо уделять самое пристальное внимание воспитанию в будущих пастырях чувства ответственности за единство Церкви, верности ее священноначалию и канонам. Всем учащимся духовных школ желаю наряду с усвоением богословских знаний научиться иметь постоянное попечение о своей внутренней, духовной жизни, ревнуя по слову Апостола о дарах больших.


Новости

01.09.2008, 11:34:00
Читать дальше
← Ctrl 877878879880881 Ctrl →
RSS