Хабаровск православный Журнал Школьникам о Библии

Школьникам о Библии

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.10.2021

2 октября 2021 года в хабаровской школе №26 прошло внеурочное занятие, которое провёл студент Хабаровской духовной семинарии Ростислав Грищенко. Ростислав рассказал шестиклассникам о Библии.

- В шестом классе, где я являюсь классным руководителем, есть курс внеурочной деятельности «Основы духовно-нравственной культуры», - рассказывает директор школы Светлана Губарева. – Я решила, что будет интереснее, если эту тему ребятам раскроет студент необычного учебного заведения. В итоге Ростислав рассказал детям о своем жизненном пути, о приходе к вере, объяснил почему молодые люди хотят стать священниками, и почему у них такая необычная одежда. Поговорили и о Библии, школьники меня удивили тем, что знают несколько версий происхождения мира.

Было решено, что Ростислав проведёт с шестиклассниками еще несколько занятий, которые завершатся экскурсией по Хабаровской семинарии и Спасо-Преображенскому кафедральному собору. Эти занятия стали возможны, благодаря сотрудничеству с Отделом образования Хабаровской епархии.

По словам Светланы Александровны, такие лекции, подкреплённые экскурсиями, где дети могут всё рассмотреть в реальности, рождают систему знаний у ребёнка и помогают ему разобраться с интересующей его темой. Светлана Александровна уверена, что подобные лекции продолжатся и в других классах, ведь старшеклассникам, изучающим русскую литературу, многие произведения которой имеют отсылки к евангельским сюжетам, такая информация поможет более глубоко изучить предмет и понять классику.



Новости, Отделы, Образование