Весь календарь

4 Июня 2009 г.

Журнал

В Хабаровской семинарии состоится конференция, посвященная 200-летию со дня рождения губернатора Восточной Сибири Н. Н. Муравьева-Амурского

ХАБАРОВСК. 9 июня, во вторник, в Актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоится конференция, посвященная 200-летию со дня рождения генерал-губернатора Восточной Сибири графа Н. Н. Муравьева-Амурского: «Жизнь во славу Отечества – подвиг государственного служения графа Н.Н. Муравьева-Амурского».

Новости

Просмотров 3808 (0)04.06.2009, 15:24:00
Читать дальше

Проректор Хабаровской семинарии принял участие в заседании руководителей молодежных объединений Хабаровского края

ХАБАРОВСК. Состоялся координационный совет руководителей и лидеров детских и молодежных общественных объединений Хабаровского края.

Новости

Просмотров 3924 (0)04.06.2009, 13:19:00
Читать дальше

День Сошествия Святого Духа на апостолов

День Сошествия Святого Духа на апостолов

В наступающее воскресенье все православные христиане будут праздновать Пятидесятницу или День Святой Троицы. Установлен этот праздник в честь великого события – сошествия Святого Духа на апостолов Христовых на десятый день после Вознесения Господа, т.е. на пятидесятый день после Его Воскресения. Поэтому он и именуется Пятидесятницей. Троицей же мы называем его потому, что в этот день, благодаря сошествию Святого Духа, для всех верующих во Христа была открыта возможность приобщиться к внутренней жизни Бога, единого в Трёх Лицах. Войти в самые сокровенные недра божественного бытия Отца и Сына и Святого Духа. Люди теперь не просто узнали о Боге-Троице, но соединились с Ним, стали причастны Ему. Божественная Благодать связала их в живое неразрывное единство: единство с Богом, и в Боге – друг с другом. Отныне верующие во Христа начали представлять собою единый Богочеловеческий Организм – Тело Христово.

Церковь, Богословие

Просмотров 8232 (0)04.06.2009, 08:58:00
Читать дальше

Архиепископ Владивостокский Вениамин посетит Хабаровскую духовную семинарию

ВЛАДИВОСТОК-ХАБАРОВСК. 9 июня в Хабаровской духовной семинарии пройдет конференция, посвященная 200-летию со дня рождения генерал-губернатора Восточной Сибири графа Н. Н. Муравьева-Амурского: «Жизнь во славу Отечества — подвиг государственного служения графа Н. Н. Муравьева-Амурского».

Новости

Просмотров 4021 (0)04.06.2009, 06:34:00
Читать дальше