Весь календарь

1 Апреля 2010 г.

Журнал

Расписание пасхальных служб в Хабаровске

ХАБАРОВСК. В пасхальную ночь будут совершены службы во всех храмах города. Просим обратить внимание на время начала богослужений:

Спасо-Преображенский кафедральный собор (площадь Славы)

3 апреля (суббота):

7.45 Божественная литургия (в нижнем храме).

21.00 Начало исповеди.

23.15 Встреча архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка. Полунощница.

Новости

Просмотров 10389 (0)01.04.2010, 14:11:00
Читать дальше

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КириллаДорогие собратья архипастыри, всечестные отцы-пресвитеры, боголюбивые диаконы, благочестивые иноки и инокини, братья и сестры! В эту светозарную ночь мы пребываем в жизнеутверждающем всеобщем ликовании, ибо событие, которое произошло много веков назад близ древнего Иерусалима, имеет прямое отношение к каждому из нас. Более того, Воскресение Христово обладает поистине вселенским значением, ибо через него Спаситель даровал возможность обрести благодатное единство с Богом каждому откликнувшемуся на Его призыв: «Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира». Посему мы ныне совосклицаем вместе со Святителем Иоанном Златоустом: «Никто не рыдай о своем убожестве, ибо для всех настало Царство!». Празднуя Светлое Христово Воскресение, мы свидетельствуем о правоте этих слов, ибо каждый человек, даже самый последний грешник, искупленный Кровью Христа, имеет надежду на спасение.

Новости

Просмотров 5962 (0)01.04.2010, 05:51:00
Читать дальше

Пасхальное послание архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина

Пасхальное послание архиепископа Владивостокского и Приморского ВениаминаВ эти светлые пасхальные дни мы снова и снова будем обращаться к евангельской истории, одухотворяя нашу память и наши сердца исповеданием Воскресшего Христа, Агнца Божия, взявшего на Себя все зло человеческое, пострадавшего, чтобы исцелить нас, возвести на духовное небо и сделать человека достойным вечной жизни с Богом любви и добра. Веру в Господа Воскресшего пронесли от первых веков до наших дней миллионы людей, проходя через всю злобу сил ада, обрушивавшихся на верующих и пытавшихся мучениями отторгнуть их от Бога. Но уже никто и ничто не в силах «разлучить нас от Любви Божией», лишить пасхальной радости, и мы, христиане XXI века, как в древние времена, из глубины верующих душ обращаясь друг ко другу, радостно взываем: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!» В этом праздничном приветствии раскрывается главный смысл нашей веры во Христа, ибо если бы Он не воскрес, то навсегда остался бы просто великим Праведником и Учителем, но не Всемогущим Богом и Небесным Отцом.

Новости

Просмотров 0 (0)01.04.2010, 04:43:00
Читать дальше