Весь календарь

28 Марта 2012 г.

Журнал

"Окраины" иеромонаха Викентия (Романюка):Арка. Самый северный посёлок края

"Окраины" иеромонаха Викентия (Романюка):Арка. Самый северный посёлок краяЯ хочу рассказать о третьей поездке на Арку тоже, как о встрече. Люди встретились со священниками, да ещё с двумя. Они услышали от них о Боге на собеседовании, приняли от них Таинство Крещения. Старшеклассники Арки встретились со мной на открытом уроке в школе, робко задавали вопросы. Учителя тоже были не забыты, пока я общался со школьниками, о. Никанор провёл урок для учителей. Также была отслужена лития на местном кладбище, проведён кинолекторий. Всем желающим раздавались молитвословы для начинающих, изданные нашей епархией, и молитвословы для оленеводов, изданных нашим приходом.

Миссия, Николаевское викариатство

Просмотров 9217 (0)28.03.2012, 22:28:55
Читать дальше

Уссурийское войсковое казачье общество под покровительством двух святых

Уссурийское войсковое казачье общество под покровительством двух святых28 марта 2012 года, перед заседанием Cовета атаманов Уссурийского войскового казачьего общества, в храме святителя Иннокентия Иркутского был совершен молебен на начало доброго дела и освящена икона преподобного Алексия, человека Божия и святителя Николая Чудотворца, написанная для казачьего штаба.

Хабаровская епархия, Патриотизм, Армия

Просмотров 8527 (0)28.03.2012, 22:11:26
Читать дальше

"Молодежка" объявила о начале Седмиц добрых дел

"Молодежка" объявила о начале Седмиц добрых делКак часто мы с вами стали слышать, что вера без дел мертва. А главное осознавать это и даже испытывать на собственном опыте. Сейчас время Великого Поста — время покаяния, исправления, изменения, и, естественно, время помощи ближним и нуждающимся.

Молодежное движение, Милосердие

Просмотров 6326 (0)28.03.2012, 21:37:42
Читать дальше

Святая Мария Египетская: со дна греховной жизни вознестись на высоту святости

Святая Мария Египетская: со дна греховной жизни вознестись на высоту святостиГрех, которому была подвержена Мария Египетская, в наше время, к несчастью, не считается большим грехом.   То, что называлось блудом и развратом, сегодня называется «свободными отношениями, гостевыми браками», стремлением человека «попробовать как можно больше», чтобы понять, что ему подходит, - как угодно, к сожалению, не меняя своей порочной сути.

Церковь, Великий пост

Просмотров 13466 (0)28.03.2012, 17:16:31
Читать дальше

Поздравления митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию с днём архиерейской хиротонии от клириков Хабаровской епархии и всей паствы

Поздравления митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию с днём архиерейской хиротонии от клириков Хабаровской епархии и всей паствыДорогой Владыка Митрополит! От имени клириков Хабаровской епархии и всей Вашей паствы позвольте принести Вам самые искренние и сердечные поздравления  по случаю Вашего рукоположения в сан епископа, которое совершилось волей Божией 29 марта 1998 г.

Новости, Митрополит

Просмотров 6476 (0)28.03.2012, 08:33:26
Читать дальше