Весь календарь

12 Августа 2008 г.

Журнал

Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк прокомментировал ситуацию в Южной Осетии

АНАДЫРЬ. Временно управляющий Анадырской и Чукотской епархией архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк прокомментировал ситуацию, происходящую в Южной Осетии.

В своем заявлении архиепископ Марк подчеркнул, что «в Священном Писании сказано: «Взявший меч, от меча и погибнет».

Новости

Просмотров 4318 (0)12.08.2008, 15:48:00
Читать дальше

На Чукотке продолжается Крестный ход с Патриаршим даром

ЭГВЕКИНОТ. В Залив Креста доставлен ковчег с частицей Животворящего Древа Креста Господня и частицами мощей святых апостолов Петра, Павла, Иакова Зеведеева и святой равноапостольной Марии Магдалины. Этот район Чукотки получил свое название оттого, что был открыт В.

Новости

Просмотров 5125 (0)12.08.2008, 07:05:00
Читать дальше

В Залив Креста на Чукотке доставлен ковчег с частицей Животворящего Древа Креста Господня

В Залив Креста на Чукотке доставлен ковчег с частицей Животворящего Древа Креста ГосподняНакануне Успенского поста в Залив Креста на Чукотке был доставлен ковчег с частицей Животворящего Древа Креста Господня и частицами мощей святых апостолов Петра, Павла, Иакова Зеведеева и святой равноапостольной Марии Магдалины. Этот район Чукотки получил свое название оттого, что был открыт В. Берингом в день Крестовоздвижения по православному календарю.
Местные жители, встречавшие святыни, особо отметили отличительно солнечную погоду, объясняя это редкое для настоящего времени года природное явление историческим событием - в залив Креста впервые в истории прибыл ковчег с частицей Животворящего Креста Господня.

Новости

Просмотров 5184 (0)12.08.2008, 04:46:00
Читать дальше