Весь календарь

7 Августа 2008 г.

Журнал

Редакция Pravostok.ru осудила действия хакеров против портала

Работа портала «Православие на Дальнем Востоке» восстановлена после многодневной атаки хакеров
Пресс-релиз

Редакция Информационно-аналитического интернет-портала «Православие на Дальнем Востоке» при Хабаровской духовной семинарии информирует, что 7 августа работа портала полностью восстановлена.

Новости

Просмотров 4411 (0)07.08.2008, 11:49:00
Читать дальше

Состоялась окончательная передача документов Чукотской епархии ее новому управляющему

АНАДЫРЬ. Правоохранительные органы г.Анадыря в четверг окончательно передали временно управляющему Анадырской и Чукотской епархией архиепископу Хабаровскому и Приамурскому Марку епархиальный устав и прочие учредительные документы.

Новости

Просмотров 4290 (0)07.08.2008, 11:49:00
Читать дальше

Работа портала «Православие на Дальнем Востоке» восстановлена

Работа портала «Православие на Дальнем Востоке» восстановлена

Мы безусловно осуждаем порочные действия злоумышленников и предлагаем провести обсуждение вопросов интернет-безопасности сайтов православной тематики. Мы глубоко убеждены, что данное событие нельзя рассматривать как рядовое, даже не смотря на то, что это не первый случай взлома православного интернет-сайта.

Новости

Просмотров 5819 (0)07.08.2008, 10:53:00
Читать дальше

Россия начинается с Чукотки

Россия начинается с Чукотки

Иеромонах Агафангел (Белых): «Самое главное, что сейчас совершается – это упорядочивание дел в епархии. К сожалению, как показала проверка, здесь просто не велись многие документы, что создавало путаницу в административной работе и хозяйственных делах. Отсутствовали многие личные дела клириков епархии и приходов.  Записи о рукоположениях, назначениях священников на приходы. Вообще не было известно ни точное количество духовенства, ни то, какие из 19-ти приходов  окормляются священниками, а какие вакантны.
Верю, что в этой самой дальней епархии на канонической территории Русской Православной Церкви, наконец, начнётся грамотная миссионерская работа, чуждая эсхатологического алармизма и политиканства»

Общество

Просмотров 6313 (0)07.08.2008, 09:55:00
Читать дальше